6 декабря в КГУ пройдет Всероссийский правовой диктант

30 ноября 2019

С 3 по 10 декабря проходит III Всероссийский правовой (юридический) диктант.

3 декабря в 16:45 в рамках празднования Дня юриста состоится торжественная церемония запуска диктанта. Начиная с этого часа и по 10 декабря будут открыты тестовые задания.

Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте http://юрдиктант.рф/. Участникам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.

6 декабря в 12.00 (по местному времени) во всех регионах страны откроются площадки для очного написания диктанта, в том числе и Курском государственном университете.

Ждем всех желающих в электронном читальном зале на 3 этаже нового корпуса КГУ по адресу: г. Курск, Радищева, 29.

Обращаем внимание, что в университете действует пропускная система. При визите в КГУ необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Соорганизаторами диктанта являются Ассоциация юристов России и «Деловая Россия», партнерами выступают Министерство иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) и Европейская Юридическая Служба.

К участию в диктанте приглашаются все желающие!