КГУ поздравляет с 85-летием Курскую областную организацию ВОС

29 ноября 2019

Курский государственный университет поздравил с 85-летием со дня образования Курскую областную организацию Всероссийского ордена трудового красного знамени общества слепых.

22 ноября в большом концертном зале Курского музыкального колледжа-интерната слепых состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию Курской областной организации Всероссийского общества слепых.

Ректорат и профессорско-преподавательский коллектив в лице проректора-директора института социальных инноваций и технологий Курского государственного университета Горбатенко Светланы Александровны выразили самые сердечные поздравления в адрес председателя и коллектива Курской областной организации Всероссийского общества слепых. ВРИО председателя КРО ВОС Руслан Юрьевич Тихонов подчеркнул, что многолетнее сотрудничество с КГУ - одним из главных партнеров, является важным в развитии интересов, адаптивного спорта и профессиональной деятельности инвалидов по зрению.

Представители кафедры медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры обсудили с Русланом Юрьевичем общие вопросы и планы ближайших мероприятий по совместной реализации проектов.

Для справки…

Курская областная организация ВОС была основана в 1934 году как структурное подразделение Всероссийского общества слепых для защиты прав и интересов инвалидов по зрению, их социальной поддержки, реабилитации, социальной интеграции в обществе и для содействия обеспечению равных с обычными людьми возможностей участия во всех сферах жизнедеятельности.

Еще новости по этой теме

Информацию и фото предоставили на кафедре медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры КГУ.