Юридический проект с участием КГУ поддержан Фондом президентских грантов

14 ноября 2019

В октябре были подведены итоги второго конкурса Фонда президентских грантов в 2019 году. В очередной раз победителем стало Курское региональное отделение Ассоциации юристов России, осуществляющее свою деятельность на базе юридического факультета Курского государственного университета, – теперь с проектом «Правовая помощь онлайн».

В 2018 году за счет средств президентского гранта на базе университета был создан первый в Курской области центр бесплатной юридической помощи. В 2020 году работа Центра будет продолжена при реализации проекта «Правовая помощь онлайн». В рамках проекта будет организовано предоставление бесплатной профессиональной юридической помощи не только жителям города Курска, которые имеют возможность посетить Центр на базе КГУ, но и жителям отдаленных уголков области с помощью средств информационно-коммуникационных технологий.

О проекте рассказывает его вдохновитель и руководитель, декан юридического факультета, исполнительный директор – руководитель аппарата Курского регионального отделения Ассоциации юристов России Ильина Татьяна Николаевна: «Мы живем в эпоху цифровизации. Юристы также следуют духу времени, поэтому мы решили в качестве первого опыта в нашей области реализовывать предоставление бесплатной юридической помощи онлайн. Подобные проекты уже существуют во многих субъектах Российской Федерации. Мы общаемся с коллегами из других регионов, учитываем их опыт, строим планы по совместному взаимодействию. С этого года получить бесплатную юридическую помощь онлайн смогут и жители Курской области. В планах создать единую систему по оказанию бесплатной юридической помощи на территории всей Российской Федерации в рамках единого портала правовой информации».

Информацию предоставили на юридическом факультете КГУ.

Еще новости на эту тему:
25 октября 2019 Проекты КГУ поддержаны Фонда президентских грантов // kursksu.ru
31 октября 2019 Услышь свои права – проект поддержан Фондом президентских грантов // kursksu.ru