Арт-навигатор 3: Увидеть в красках поэзию жизни

20 ноября 2019

Арт-навигатор. Выпуск 3. Увидеть в красках «Поэзию жизни».

Выставка белгородской художницы Дины Безбородых «Поэзия жизни» открыта в фойе администрации города Курска. Посетителям представлены произведения в жанре натюрморта, пейзажа, книжной иллюстрации.

Любимый жанр художницы – пейзаж, именно в пейзаже, считает Дина, идею образа можно выразить наиболее полно и точно. Например, в этюде Коренной пустыни, который был выполнен на международном пленэре, посвящённом Дню города Курска, проникновенно передан образ нашего края. Композиция для автора – отправная точка в творчестве, она диктует и выбор материала, и манеру исполнения. Дина Безбородых не просто копирует действительность – она старается постичь самую суть изображаемого.

«Самое главное, что в природу можно вглядываться бесконечно, это неиссякаемый источник удивительной тайны, гармонии и красоты, которую надо учиться чувствовать, видеть, понимать и передавать в своих работах», - говорит художница.

Выставка открыта по адресу: г. Курск, ул. Ленина, д. 1. Посетить ее можно до 3 декабря в рабочее время, перерыв с 13:00 до 14:00. В здании администрации действует пропускной режим, при себе необходимо иметь паспорт.

Официальный сайт Дины Безбородых.

Информация предоставлена Культурно-досуговым центром КГУ (творческая студия «Арт-объект»).