Приглашает принять участие в конкурсе научных работ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ЭТИКА ЮРИСТА

20 ноября 2019

Кафедра теории и истории государства и права юридического факультета Курского государств приглашает принять участие в конкурсе научных работ «Профессиональная этика юриста».

Сроки представления материалов на Конкурс – до 1 декабря 2019 года, срок подведения итогов – до 25 декабря 2019 года.

Победители награждаются грамотами, а их научные труды публикуются в сборнике студенческих научных работ «Glossa», зарегистрированном в РИНЦ. Публикация осуществляется на безвозмездной основе.

Тематика является открытой и может включать проблемы исторического, современного, сравнительно-правового, научно-практического исследования вопросов профессиональной юридической этики.

Номинации Конкурса могут включать темы по общим проблемам профессиональной этики юриста, судейской этике, этике сотрудников правоохранительных органов, адвокатской этике и другим вопросам.

В Конкурсе вправе принимать участие обучающиеся по направлению подготовки 40.00.00 Юриспруденция по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Российской Федерации и зарубежных стран.

Конкурс проводится в один тур в заочной форме, участие бесплатное.

Предоставляются индивидуальные, самостоятельно выполненные законченные работы обучающихся, а также их коллективные работы, содержащие новые результаты научных исследований.

Подробнее – в Информационном письме.