Продолжается сотрудничество факультета педагогики и психологии с КРОМО МАГИСТР

2 ноября 2019

Стало доброй традицией сотрудничество факультета педагогики и психологии КГУ с КРОМО «Магистр». 26 октября на открытии осенней смены студенты факультета – участники мобильной психологической службы «Калейдоскоп» - провели маршрутную игру на сплочение. В ходе игры ребята смогли познакомиться, лучше узнать друг друга. Выполняя маршрутные задания, они радовались собственным успехам и учились работать в команде.

В свою очередь, участвуя в подобных мероприятиях, будущие психологи и педагоги получают бесценный профессиональный опыт. Многие студенты в свое время сами были воспитанниками и инструкторами «Магистра» (Токарева Светлана, Зайцева Дарья). А теперь они смогли испытать себя в роли психологов, оказывающих помощь в адаптации ребят к условиям лагеря, в сплочении коллектива. Некоторые студенты, участвующие в проведении игры, являются опытными руководителями психологических тренингов и квестов. Так, студентка 4 курса Рудская Мария активно принимала участие не только в проведении, но и в разработке содержания психолого-педагогической игры совместно с доцентами кафедры психологии образования и социальной педагогики Ереминой А.Н. и Лариной Е.А.

Факультет педагогики и психологии, мобильная психологическая служба КГУ благодарит руководителя лагеря «Магистр» Проскурину Р.Н. и всю команду «магистров» за радушный прием и возможность приобретения опыта взаимодействия с одаренными детьми.

Информацию и фото предоставили на факультете педагогики и психологии КГУ.