Студенты КГУ – участники Слета Национальной лиги студенческих клубов

29 октября 2019

Студенты КГУ – участники Слета Национальной лиги студенческих клубов

20 курских активистов стали участниками первого Всероссийского Слёта Национальной лиги студенческих клубов, который стартовал в конце октября в Ярославле. Мероприятие собрало около 700 участников и руководителей абсолютно разных студенческих клубов со всей России, в том числе из Курского государственного университета.

На протяжении недели ребята работали по 4 направлениям: «Креативная лаборатория», «Конструкторы систем», «Коммьюнити-драйверы», «Контентмейкеры». В ходе работы участники попытались дополнить уникальную площадку – мобильное приложение НЛСК, которое поможет работе студенческим клубам и активной молодёжи России.

Впечатлениями поделилась участница площадки «Контентмейкеры, студентка Курского государственного университета Анастасия Гололобова: «Программа очень насыщенная – мы успеваем и поработать над выпускаемым контентом, и пообщаться с другими ребятам. Интересно обменяться опытом с участниками из других городов. С некоторыми в планах написание совместных проектов. Но об этом мы обязательно сообщим позже».

По информации Управления по делам молодежи Курской области.

Для справки: Национальная лига студенческих клубов (НЛСК) – это среда, для взаимодействия и общения молодежи друг с другом, которая призвана создать максимальное количество возможностей для самореализации студентов.