Арт-навигатор. Выпуск 2. Художники Липецка в Курске

4 ноября 2019

В Выставочном зале МБУК КТЦ «Звёздный» (г. Курск, Красная пл., 2/4) с 30 октября по 17 ноября проходит выставка произведений липецких художников – живописцев, графиков, скульпторов и мастеров декоративно-прикладного искусства. Представлено более ста работ. Некоторые мастера отходят от реалистической трактовки формы, пытаясь языком символов передать свои чувства и переживания, другие придерживаются более традиционного взгляда на изображение действительности, черпая материал из самой жизни. Зрителю наверняка запомнятся произведения Ю. Веселик, Е. Григорьевой, П. Ефанова, В. Колобовникова, М. Кононыхина, С. Толчеева, С. Хлопкова.

Мероприятие организовано совместными усилиями представителей двух отделений ВТОО «Союз художников России» - курского и липецкого, что особенно важно в контексте межрегионального культурного сотрудничества. Подобные события актуальны не только для широкого круга зрителей, но и для представителей местного сообщества художников, ведь они стимулируют творческое соревнование, способствуют обмену профессиональным опытом.

Выставка проходит по адресу: г. Курск, Красная Площадь 2/4, и открыта для посетителей со вторника по воскресенье до 17 ноября с 10:00 до 18:00.

Вход свободный.

Телефон для справок: (4712) 70-20-69
http://stars46.ru – официальный сайт МБУК КТЦ «Звёздный»
https://vk.com/club165199717 - группа ВКонтакте Липецкого Отделения «Союза Художников России».

Информация предоставлена Культурно-досуговым центром КГУ.