Студенты и преподаватели КГУ – участники публичных слушаний по проекту бюджета города Курска

30 октября 2019

В актовом зале Администрации города Курска прошли ежегодные публичные слушания по проекту решения Курского городского Собрания «О бюджете города Курска на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов». В публичных слушаниях приняли активное участие преподаватели и студенты Института экономики и управления КГУ. К.э.н., доцент кафедры финансов и кредита КГУ А.М. Конорев выступил в качестве эксперта и представил рекомендации по рассматриваемому вопросу. В работе также приняли участие к.э.н, доцент кафедры финансов и кредита КГУ В.А. Артемов и студенты 4 курса кафедры финансов и кредита.

Проект бюджета города Курска в 2020 году увеличен по доходам на 42,3%, по расходам на 35,9% по сравнению с бюджетом 2019 года. Проект бюджета на 2020 год позволяет предусмотреть годовые расходы на обеспечение выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы в соответствии с региональными подходами, содержание муниципальных учреждений с учетом индексации расходов на коммунальные услуги, обеспечение мер социальной поддержки, выполнение социальных обязательств, содержание принятых объектов муниципальной собственности и жилищно-коммунального хозяйства.

Участие студентов в публичных слушаниях позволяет выразить свою жизненную позицию как жителей города Курска и получить навыки, необходимые для формирования компетенций в области финансов и кредита.

Информацию предоставили в институте экономики и управления КГУ.