Студентам юрфака КГУ представили места возможного трудоустройства

11 октября 2019

Студенты четвертого курса юридического факультета КГУ совместно со старшим преподавателем кафедры уголовного права и процесса Уфимцевой В.А. посетили подразделения УМВД России по Курской области в рамках экскурсии, организованной доцентом кафедры уголовного права и процесса Кузьминой Светланой Михайловной.

Они посетили Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области, где о работе сотрудников управления по противодействию незаконному обороту наркотиков рассказала старший оперуполномоченный по особо важным делам УКОН УВМД России. Сотрудники отряда специального назначения ГРОМ рассказали об особенностях службы в отряде, продемонстрировали образцы оружия и экипировки. Сотрудники и экскурсанты обсудили кадровые вопросы и требования к поступающим на службу в УКОН.

Также для студентов была организована экскурсия в Музей УВМД России, где его сотрудник Коноваленко Алексей Сергеевич рассказал студентам об истории курской полиции, о полицейских реформах и о службе сотрудников полиции в различные периоды развития государственно-правовых институтов. Затем студенты посетили Дежурную часть УМВД России по Курской области и Экспертно-криминалистический центр, центр кинологической службы УМВД России. Кроме того, студенты посетили Музей Центра информационных технологий, связи и защиты информации УМВД России по Курской области, в котором была проведена экскурсия, продемонстрированы информационные технологии, применявшиеся сотрудниками полиции разных времен.

Подобные мероприятия имеют важное значение для обучения юридической профессии, подкрепляя теоретические знания знакомством с особенностями практической деятельности юристов — сотрудников полиции. Большую роль такие экскурсии играют для трудоустройства выпускников юридического факультета, студенты имели возможность заявить о желании поступить на службу в полицию, письменно сообщив об этом сотрудникам УВМД.

Коллектив кафедры уголовного права и процесса Курского государственного университета выражает благодарность сотрудникам УКОН УМВД России по Курской области, Музея УМВД России по Курской области, Дежурной части УМВД России по Курской области, курского центра кинологической службы УМВД России, Экспертно-криминалистического центра УМВД России по Курской области, Центра информационных технологий, связи и защиты информации УМВД России по Курской области.

По информации юридического факультета КГУ.