Учебно-методический семинар в рамках заседания студенческого научного кружка Glossa

7 октября 2019

На юридическом факультете 3 октября 2019 года состоялось первое в новом учебном году заседание студенческого научного кружка кафедры теории и истории государства и права Курского государственного университета «Glossa».

Заседание было проведено в формате учебно-методического семинара по теме «Как написать курсовую работу по юриспруденции».

В заседании приняли участие студенты первого курса юридического факультета, заведующий кафедрой теории и истории государства и права Светлана Николаевна Токарева, рассказавшая слушателям о научной деятельности преподавателей кафедры, и доцент кафедры Инна Валерьевна Сахневич.

Первокурсники получили возможность ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к учебным работам на юридическом факультете, задать интересующие их вопросы.

Так как целью встречи была, прежде всего, адаптация первокурсников к новым условиям учебной деятельности, модератор заседания, И.В. Сахневич рассказала студентам о возможностях электронной информационно-образовательной среды, а также об электронно-библиотечной системе Курского государственного университета, позволяющей получить доступ не только к учебникам и научным периодическим изданиям, но и диссертационным работам, для подготовки курсовой работы на высоком уровне.

Студентов проинформировали о необходимости формирования электронного портфолио, в том числе путем сохранения их учебных и научных работ в ЭИОС.

Фотоальбом мероприятия

Информацию предоставили участники мероприятия.