На филологическом факультете первокурсников посвятили в студенты

6 октября 2019

Ура-ура! Снова в актовом зале КГУ раздаются громкие аплодисменты, а лица зрителей сияют улыбкой. Всё потому, что началась пора посвящений в первокурсники, которую уже по традиции открывает филологический факультет! Старшекурсники совместно с музыкальным театром «Т.Э.Ф.Ф.И.» подготовили необычную программу для "молодого поколения", назвав свой мини-спектакль «Тайна страны "Ф"».

Задача первокурсников состояла в том, чтобы разгадать главную загадку филфака, научиться адаптировать сказки, показывая их в современной обработке, творчески рассказать о своём появлении на факультете, а также весело проводить время. Выбрав в качестве главной волшебной истории сказку "Аленький цветочек", студенты, обучающиеся по направлению подготовки "Журналистика", не стали отдаляться от своей будущей профессии и представили, как бы показали легенду о красавице и злом чудище на разных телеканалах. Первокурсники-филологи продемонстрировали на сцене актового зала КГУ комедию о Карлсоне, представив, что Малыш – вовсе не такой тихий, как кажется, а Фрекен Бок может танцевать под современные хиты. А вот будущие педагоги поставили целый мюзикл по мотивам всем известной "Золушки", главная героиня которой была примерной студенткой филологического факультета. Украденные злыми сёстрами лекции, фея со словарём и, наконец, заветная мечта – Принц Красный Диплом.

Что уж говорить о старшекурсниках, которые развернули драму о потерянных сказках, заставили весь зал танцевать под песни группы IOWA, развеселили зрителей появлением Печки, Речки и Яблоньки, а также донесли до молодёжи главную мысль: «Любите и относитесь к окружающим с добром и теплотой, тогда сердце даже самого злого преступника сможет оттаять!».

Для участников праздника играли:
Сказочник - Денис Сидоров;
Венера - Мария Сорокина;
Мистер Пакость - Влад Русанов;
Миссис Пакость - Валерия Козинец;
Яблонька - Liza Bukreeva;
Печка - Алиса Алисова;
Речка - Анна Кутепова;
Муза - Елизавета Емельянова;
танцевали: Оля Ткаченко, Алёна Кузьминова, Юлия Тельных, Анастасия Гнездилова;
пела Екатерина Глуховцова.
А написала все Александра Егорова.

Информацию и фото предоставили в КДЦ КГУ.