Мастер-класс по инновационным технологиям в художественной обработке материалов

5 октября 2019

В рамках проекта «Дни науки КГУ в школах города и Курской области» на кафедре профессионального обучения и методики преподавания технологии индустриально-педагогического факультета (ИПФ) КГУ состоялся мастер-класс «Инновационные технологии в художественной обработке материалов».

В мастер-классе приняли участие школьники города и студенты 3 курса ИПФ, обучающиеся по направлению подготовки «Педагогическое образование» (направленность (профиль) «Преподавание технологии и безопасности жизнедеятельности»).

Участники мастер-класса познакомились с техниками изготовления изделий из фетра на примере игрушки-брелока «Совушка» и получили возможность создать свою «совушку» под руководством специалистов. При создании брелока студенты и школьники проявили творческие навыки и фантазию, приобрели новые знания и умения, а также получили массу удовольствия от творческого процесса.

В организации и проведении мастер-класса приняли участие заведующий лабораторией кафедры профессионального обучения и методики преподавания технологии Гура В.С. и учебный мастер кафедры профессионального обучения и методики преподавания технологии Воробьева Л.А.

Информацию и фото предоставили на кафедре профессионального обучения и методики преподавания технологии КГУ.