Россия и США: вместе моделируем будущее

2 октября 2019

С 6 по 11 октября 2019 года состоится Российско-Американский Саммит молодых лидеров, в ходе которого будут выработаны предложения по укреплению сотрудничества стран. В работе Саммита примут участие студенты и молодые специалисты России и США, которым не безразлично развитие российско-американского диалога. Невозможно предугадать, какими станут эти отношения в будущем, но возможно смоделировать направления сотрудничества уже сейчас.

Одним из участников саммита стал Мордвинов Владимир Николаевич, сотрудник Информационно-аналитического управления Курского государственного университета, занимающийся проектированием пользовательского опыта и интерфейсов для разработки программного обеспечения. Владимир примет участие в проекте по расширению молодежного диалога между американцами и россиянами в рабочей группе «Научное, научно-техническое и медицинское научно-исследовательское сотрудничество».

Саммит предполагает открытый диалог участников, встречи с представителями государственных институтов Российской Федерации, которые пройдут в Совете Федерации Федерального Собрания РФ, МИДе России, Российской Торгово-Промышленной Палате, а также РОСКОСМОСЕ. Завершится саммит в Общественной Палате Российской Федерации, где молодые лидеры двух стран подпишут совместное Коммюнике – рекомендации молодежи для руководящих органов своих стран по ключевым направлениям сотрудничества России и США.