Абитуриентам Железногорска рассказали о КГУ

27 сентября 2019

26 сентября 2019 года делегация Курского государственного университета встретилась со школьниками Железногорска в рамках проведения Федерального профориентационного проекта "Билет в будущее" и проекта "КГУ. О науке просто".

Ответственный секретарь приемной комиссии Ирина Николаевна Гусева рассказала о перспективах приемной кампании 2020 года.

Доцент кафедры информационной безопасности, кандидат технических наук Бабкин Геннадий Викторович встретился со старшеклассниками. Он рассказал школьникам об особенностях работы в сфере IT-технологий и информационной безопасности. Эта тема заинтересовала собравшихся. Ребята узнали некоторые нюансы работы в данных сферах, смогли «примерить на себя» эти высокоинтеллектуальные и наукоемкие профессии. В целом встреча прошла в позитивной атмосфере и оказалась полезной для старшеклассников, которые задумываются о выборе будущей профессии.

Доцент кафедры менеджмента, маркетинга и управления персоналом Трубникова Вера Витальевна провела мастер-класс на тему «Путь, который выбираю я!», участниками которого стали школьники разных образовательных учреждений города Железногорска. Старшеклассники узнали много нового о таких профессиях как менеджер, маркетолог, специалист по управлению персоналом, коммерсант. Аудитория активно участвовала в интерактивах мастер-класса, ребята проявили в рассматриваемых вопросах.

Преподаватель колледжа коммерции, технологий и сервиса Зайцева Н.А. провела мастер-класс на тему «Умеем выбрать качественный товар». На занятии сложилась дружественная и доброжелательная атмосфера. Зайцева Н.А. рассказала об истории учебного заведения, его традициях в подготовке специалистов для торговли и сферы услуг. Учащиеся проявили заинтересованность и активно участвовали в проведении мастер-класса. На занятии преподаватель уделила внимание первоначальным действиям при оценке качества одежды, а именно правильному чтению маркировочных обозначений и показателям качества внешнего вида изделий. Результаты встречи показали, что освещенная тема была интересна присутствующим, и они с удовольствием будут использовать эти знания в своей жизни.

Информацию и фото предоставили участники событий.