Студенты КГУ в Школе студактива ПРОРЫВ

26 сентября 2019

На базе Спортивно-оздоровительного центра им. Валентины Терешковой стартовала работа Школы студенческого актива «Прорыв». Она объединила 130 студенческих лидеров и активистов, составляющих кадровый резерв региона. В их числе и группа студентов Курского государственного университета.

Эта площадка позволит не только наладить взаимодействия студенческих объединений города Курска, но и получить новые знания в сфере студенческого самоуправления, менеджмента, социального проектирования и медиа. Программа совмещает как лекции, так и тренинги для развития лидерских качеств участников. Много внимания отведено творческой работе, развитию креативного мышления и работе в команде.

Экспертами на площадках выступают молодые профессионалы, сумевшие достигнуть результатов в своей работе и поднять свои авторские проекты со студенческого уровня до регионального.

Организаторами Школы выступили управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска, областная общественная организация «Курский союз молодежи» и комитет по делам молодежи Курской области.

Студенческий пресс-центр КГУ «АМ».