Студенты КГУ – участники встреч лидеров и студактива России

20 сентября 2019

13 сентября в Москве стартовала установочная сессия программы «Наставничество». Финалисты конкурсного отбора «Лидеры России», победители кубка «Управляй», олимпиады «Я – профессионал», конкурсов «Моя страна – моя Россия» и «Доброволец России» создают непередаваемую атмосферу и мотивируют на дальнейшее развитие. Студент КГУ Алексей Секерин познакомился со своим наставником в программе – финалистом конкурса «Лидеры России» из Курска Павлом Сусиным.

В самом разгаре финал XVII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2019», который проходит с 14 по 22 сентября 2019 года на базе «Радуга» (Краснодарский край, п. Дивноморское). Курскую область в делегации Центрального федерального округа представляет Есаулова Анастасия. Ей предстоит пройти образовательную программу в течение всей лидерской смены и перенять положительный опыт участников более чем из 60 регионов России.

Студенты Курского государственного университета отправились в Белгород набираться знаний в области развития студенческого самоуправления и молодежной политики. Там они стали участниками форума студенческих инициатив Центрального федерального округа «Платформа 31». На мероприятии они представляют направления «Неформальное образование», «Организация массовых событий» и «Лидеры студенческих организаций». На протяжении 5 дней активисты будут проходить курс с лекциями и практическими занятиями по своим направлениям, а также знакомиться с участниками других регионов вне образовательной программы. Цель Форума – организация площадки, аккумулирующей общественные и государственные ресурсы для поддержки студенческих инициатив, содействия самореализации студенческой молодёжи, повышения уровня её компетенций и навыков, преумножения человеческого капитала.

Информацию и фото предоставили участники мероприятий.