КГУ – в сети университетских точек кипения России

10 сентября 2019

Представители команды «Точки кипения» Курского государственного университета профессор кафедры менеджмента, маркетинга и управления персоналом Пронская Ольга Николаевна и доцент кафедры Рюмшин Андрей Васильевич с 5 по 7 сентября 2019 года приняли участие в стратегической сессии для «Точек кипения» на базе университетов, которая прошла в городе Нальчике на площадке «Точки кипения» Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М.Бербекова.

Целью стратегической сессии стало создание площадки для коммуникаций между представителями «Точки кипения» различных регионов. Они объединились в сеть для обмена и развития успешных практик трансформации образовательного процесса в университетах, реализации Национальной технологической инициативы. В рамках мероприятия участники обсудили ключевые вопросы деятельности УТК, спроектировали сетевую работу.

Информацию и фото предоставили участники событий.

Для справки…

«Точка кипения» – развивающее пространство, удобное для совместной работы над проектами будущего. Каждый может организовать здесь независимое и бесплатное образовательное событие или принять в нем участие. Высокая плотность событий, вовлечение лидеров и талантов дают возможность участникам быстро тестировать прорывные идеи, собирать проектные команды, находить единомышленников, учиться и учить, менять жизнь университета, города, региона, страны и мира к лучшему. Университетская точка кипения – место безбарьерного входа в университетскую среду, образовательный формат для самоопределения и развития талантов, создание возможностей для профессионального развития человека в цифровой экономике, реализация партнерских образовательных проектов.