Top.Mail.Ru

Историческая победа студентки КГУ Инны Дериглазовой вывела сборную России на первое место Чемпионата мира

24 июля 2019

Студентка Курского государственного университета Инна Дериглазова, обучающаяся в магистратуре факультета физической культуры и спорта, возвращается с чемпионата мира с двумя золотыми медалями! Рапиристки сборной России завоевали золото командного первенства на чемпионате мира в Будапеште, победив в финале сборную Италии.

Российские рапиристки завоевали второе золото на Чемпионате мира по фехтованию в Будапеште. В финале командного турнира наши девушки победили своих принципиальных соперниц из Италии. Решающий победный укол уже в дополнительное время нанесла Инна Дериглазова в бою с итальянкой Элизой ди Франчиской, завершив со счетом 43:42. Ранее она же смогла добыть медаль высшей пробы (тогда еще первую для нашей сборной) — в индивидуальном состязании.

До этого курская рапиристка Инна Дериглазова стала трехкратной чемпионкой мира. Она одержала победу в финале над француженкой Полин Ранвье со счетом 15:11.

Победа Дериглазовой без всяких преувеличений стала исторической. За все время развития женского фехтования на рапирах, трехкратных чемпионок мира в личном зачете здесь было только пятеро, и все они относятся к категории "живые легенды". Например, последняя, итальянка Валентина Веццали – шестикратная олимпийская чемпионка и в общей сложности 16-кратная чемпионка мира. Нашей Инне, которая пока побеждала на Олимпиаде лишь однажды, тут точно есть, куда стремиться. Впрочем, с прицелом на Токио-2020, более стабильной и уверенной в себе рапиристки, чем Дериглазова, сейчас в мире не существует.

По информации из открытых источников.

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке