Губернаторский лагерь – проект Администрации Курской области, КГУ и Артека

21 июля 2019

19 июля на базе Детского оздоровительно-образовательного центра имени Ульяны Громовой стартовала вторая смена «Губернаторского лагеря». Этот проект реализуется в рамках трёхстороннего соглашения, подписанного между Администрацией Курской области, Курским государственным университетом и Международным детским центром «Артек». Студенты КГУ прошли стажировку в «Артеке», чтобы работать вожатыми в «Губернаторском лагере».

Это уникальный проект, позволивший привезти в наш регион методики и традиции легендарного «Артека». Одна из них – высадка роз. Цветы дети посадили вместе с врио губернатора Романом Старовойтом. Также Роман Владимирович оставил послание на арт-объекте «Дерево пожеланий» – это еще одна артековская традиция.

Глава региона поздравил ребят с началом отдыха и отметил: ««Артек» является уникальным событием в жизни страны, через него прошли многие поколения. Я уверен, что вы здесь сможете не только отдохнуть, но и получить новые знания. Думаю, что военно-патриотическое воспитание, которое вы здесь получите, вы пронесете через всю жизнь».

Каждая смена "Губернаторского лагеря" имеет свою направленность. Вторая называется «С чего начинается память» и посвящена подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны. Детям предстоит стать участниками различных презентаций и встреч с интересными людьми, а также проявить себя в квестах и творческих студиях.

Еще новости по этой теме:
19 июля 2019 Курский «Артек»: стартовала вторая смена «Губернаторского лагеря» // ГТРК Курск
19 июля 2019 В Курской области открылась вторая смена «Губернаторского лагеря» // ТРК Сейм
19 июля 2019 Роман Старовойт открыл вторую смену курского «Артека» // Курские известия
19 июля 2019 Сегодня стартовала вторая смена «Губернаторского лагеря» // ТВ-6-Курск
19 июля 2019 В Курске стартовала вторая смена «Губернаторского лагеря» // Регион 46