Пленэрная практика студентов факультета искусств и арт-педагогики в Суздале

14 июля 2019

В Суздале прошел пленэр в рамках учебной практики обучающихся 2 курса факультета искусств и арт-педагогики по направлениям подготовки 44.03.01 Педагогическое образование (профиль Преподавание изобразительного искусства) под руководством доцента кафедры художественного образования и истории искусств Меньшикова Николая Петровича.

Целью проведения пленэрной практики является закрепление полученных в процессе обучения теоретических знаний, получение практических навыков в специальных дисциплинах, накопление необходимого материала для выполнения композиций в учебной и творческой работе, развитие способностей работать в команде, толерантно воспринимать культурные различия, самоорганизации и самообразования.

В ходе практики студенты смогли не только отточить навыки создания живописных работ и графических зарисовок в области пейзажного жанра и усовершенствовать навыки владения изобразительными материалами, но и увидеть мастер-классы своего учителя Меньшикова Н.П. Студенты познакомились с архитектурой и культурным наследием прекрасного русского города, а так же посетили находящиеся на территории Суздаля музейные объекты Владимиро-Суздальского историко-художественного и архитектурного музея-заповедника. Благодаря индивидуальному подходу к каждому студенту и личному примеру Николая Петровича студентам удалось закрепить полученные знания и представить по итогам практики пленэрные этюды достойного качества.

Информацию и фото предоставили на факультете искусств и арт-педагогики КГУ.