Театральный коллектив КГУ выступит на международном фестивале в Санкт-Петербурге

26 июля 2019

Театр-студия "Гастион" Курского государственного университета со своим новым спектаклем "Записки сумасшедшего" примет участие в Юбилейном Х Международном фестивале любительских театров "Театр начинается...".

Трудолюбие, целеустремлённость и невероятное желание играть и вдохновлять зрителей принесли театру-студии "Гастион" КГУ свои плоды. После "Студенческой весны Соловьиного края", где участники получили гран-при за спектакль "Записки сумасшедшего", они отправятся в Санкт-Петербург на Юбилейный Х Международный фестиваль любительских театров "Театр начинается...", который пройдёт с 3 по 9 февраля 2020 года.

"... К работе группы будут привлечены театральные критики и педагоги, специалисты в области любительских театров, инициаторы культурных инициатив за рубежом", - пишут организаторы фестиваля.

Эксперты посмотрели более 300 сценических работ из 18 стран и определили список участников, которые смогли заинтересовывать и выделиться из числа других. Среди них оказались всего 8 российских театральных коллективов из Челябинска, Таганрога, Перми, Омска, Санкт-Петербурга и Курска, а также 3 театральных коллектива из других стран: Украины, Эстонии и Германии!

Театр-студия "Гастион" благодарит организаторов фестиваля за оказанное доверие и приглашение, а также выражает благодарность руководству Курского государственного университета за помощь в реализации будущей поездки. По традиции, с начала учебного года у ребят начнутся репетиции и подготовка к важным для них гастролям.

"Спасибо ещё раз всем причастным, будем ждать и работать!" - искренне говорят гастионовцы.

А мы желаем нашим артистам удачи, терпения и сил!