На естественно-географическом факультете выпускникам вручили дипломы

13 июля 2019

В актовом зале университета 144 выпускника естественно-географического факультета получили дипломы о высшем образовании. Среди них – бакалавры и магистры, завершившие обучение по направлениям подготовки Биология, География, Химия, Экология и природопользование, Педагогическое образование, Туризм и Гостиничное дело.

В торжественной церемонии приняли участие проректор по учебной работе Ирина Павловна Балабина, заместитель директора департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Алексей Васильевич Черкасов, президент ассоциации рестораторов и отельеров Курской области Константин Егорович Харитонов, а также преподаватели и сотрудники факультета.

Особенно приятно для выпускников стало напутствие от Ирины Павловны, которая на протяжении всего периода их обучения возглавляла факультета. В своём выступлении она отметила, что «…на протяжении этих лет мы вместе с вами творили, учились, ошибались, волновались, добивались успеха». Студенты естественно-географического факультета принимали активное и результативное участие в различных мероприятиях, как в университете, так и за его пределами на региональных и всероссийских площадках.

Почётные гости церемонии в своих выступлениях отметили, что выпускники естественно-географического факультета пользуются высоким спросом на рынке труда благодаря качественной подготовке в Курском государственном университете.

Немало тёплых слов и пожеланий высказано с одной стороны и.о. деканом факультета Н.В. Чертковым, заведующими кафедрами Н.Е. Воиновой, И.А. Гонеевым, И.Б. Кометиани и Н.И. Тригуб, с другой стороны – выпускниками. Ребята благодарили преподавателей за профессионализм и чуткое отношение к каждому студенту, за поддержку и понимание, за то, что в нужный момент были рядом и стали настоящими наставниками.

Информацию и фото предоставили на ЕГФ КГУ.