На худграфе КГУ состоялось вручение дипломов

11 июля 2019

В актовом зале КГУ состоялась торжественная церемония вручения дипломов выпускникам художественно-графического факультета.

С приветственным словом к присутствующим обратился ректор Курского государственного университета Александр Николаевич Худин. Почетным гостем мероприятия стал исполняющий обязанности председателя комитета по культуре Курской области Валерий Сергеевич Яковлев, вручивший выпускникам дипломы с отличием. В этом году выпускались студенты, завершившие обучение по 9 направлениям подготовки в области дизайна, архитектуры, строительства, живописи. Из 64 выпускников ХГФ 23 студента получили дипломы с отличием.

Пожелания будущего карьерного роста и востребованности в профессии высказал декан ХГФ Анатолий Петрович Бредихин. В ответном слове выпускники благодарили факультет и кафедры за глубокие знания и бесценный опыт, полученные от педагогов.

Среди выпускников 2019 года есть студенты, которые на протяжении всего периода обучения участвовали в различных конкурсах, выставках, общественных мероприятиях, а также учились на «хорошо» и «отлично». Они становились стипендиатами Президента РФ, Правительства РФ, Губернатора Курской области, а также неоднократно получали стипендию в повышенном размере за особые достижения. Музыкальные номера в исполнении выпускницы направления Дизайн Алены Мухиной создали праздничное настроение и подчеркнули разнообразие творческих устремлений студентов художественно-графического факультета КГУ.

Информацию и фото предоставили на ХГФ КГУ.