На худграфе прошла защита выпускных работ дизайнеров и конструкторов одежды

10 июля 2019

На художественно-графическом факультете прошла защита выпускных квалификационных работ по направлению подготовки «Дизайн» (направленность «Дизайн костюма и аксессуаров») и направлению «Искусство костюма и текстиля».

Пять дипломников, завершивших обучение по направлению подготовки «Дизайн», на государственном экзамене продемонстрировали знания теории и истории дизайна и костюма, понимание техник и технологий проектирования костюма. Представленные дипломные работы «Дизайна костюма» отражают сформированные прочные профессиональные умения и навыки студентов по решению функциональных, композиционных и конструкторских задач.

Семь выпускников направления «Искусство костюма и текстиля» при выполнении ВКР использовали современные технологии сбора, обработки и интерпретации материала, представленные работы отражают знание технологий современного швейного производства, владение современными текстильными материалами, макетирования и конструирования объектов дизайна.

Председатель и члены государственная экзаменационной комиссии объективно оценили степень профессиональной подготовленности студентов, качество знаний и умений. Все выпускники получили оценки «отлично» и «хорошо». Три выпускника направления «Дизайн» и два выпускника направления «Искусство костюма и текстиля» получат дипломы с отличием.

Информацию и фото предоставили на художественно-графическом факультете КГУ.