Вручение дипломов на факультете искусств и арт–педагогики

5 июля 2019

На факультете искусств и арт-педагогики состоялось радостное и торжественное событие – вручение дипломов выпускникам 2019 года. Они долго шли к этому дню, и путь этот был не всегда легким, но они с достоинством прошли все трудности и испытания. Их студенческая жизнь была очень насыщенной: учеба, участие в конкурсах и фестивалях, общественная работа, интересные поездки, и, наконец, активная концертная деятельность.

На факультете искусств и арт-педагогики собрались не только выпускники, но и их родные, преподаватели факультета, а также студенты младших курсов, пришедшие поздравить своих старших товарищей. Вел церемонию заместитель декана по воспитательной работе, кандидат исторических наук Георгий Джунглович Пилишвили.

Поздравление из уст руководства университета в день вручения дипломов стало доброй традицией, и первым с напутственным словом выступил ректор, председатель ученого совета, профессор кафедры психологии образования и социальной педагогики Курского государственного университета Александр Николаевич Худин. Он поздравил всех выпускников со знаменательным событием, пожелал успехов в дальнейшей профессиональной деятельности, раскрытия талантов и удачи на творческом пути.

Председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Владимирович Гребенкин поздравил студентов со знаменательным событием – окончанием Курского государственного университета и пожелал выпускникам благополучия, удачи и новых профессиональных побед!

Со словами поздравления к выпускникам обратились декан факультета искусств и арт-педагогики, доктор педагогических наук, профессор Ольга Петровна Шабанова, заведующая кафедрой музыкального образования и исполнительства доктор искусствоведения, профессор Марина Львовна Космовская. Они пожелали достичь поставленных целей и всегда быть уверенными в своих силах.

В свою очередь, выпускники выступили с ответным благодарственным словом, музыкальными подарками перед гостями, преподавателями и сотрудниками факультета искусств и арт-педагогики. Николай Горланов исполнил песню «Счастливая студенческая жизнь»; Александр Мардарь авторскую композицию «Мы не говорим «Прощай»; Алина Ивановна Лукаш прочитала стих собственного сочинения «Спасибо, КГУ!».

Информация и фотоматериалы предоставила зав. НИЛ МКТ О.М. Молодых.
Техническое обеспечение мероприятия – лаборант-исследователь НИЛ МКТ С.А. Боженов.