Top.Mail.Ru

Преподаватель КГУ – помощник Уполномоченного по правам ребенка в Курской области

3 июля 2019

Сегодня в выставочном зале «Звездный» состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Курской области Натальи Листопадовой с ее общественными помощниками.

Наш регион стал первым в России, где несколько лет назад создали институт уполномоченного по правам ребенка. Помощником Уполномоченного по правам ребенка в Курской области в городе Курске, работающим на общественных началах, стал доктор биологических наук, доцент кафедры социальной работы КГУ Савченко Александр Петрович.

Тема первой встречи – безопасность детей во время летних каникул. Ее участниками стали не только помощники уполномоченного по правам ребенка, но и мамы с детьми, которых беспокоят многие вопросы: как уберечь детей от хулиганов, одиноких прогулок к реке и в лес, от несчастных случаев на улице и в подъезде.

Наталья Листопадова, уполномоченный по правам ребенка в Курской области: «Мы должны вести большую профилактическую работу с несовершеннолетними, начиная с детского сада. У нас развито движение зацеперов — когда дети ездят на поездах, троллейбусах. Это приводит к трагическим происшествиям. Будем работать в этом направлении».

Информацию и фото предоставила к.пед.н., доцент кафедры социальной работы КГУ Агронина Н.И.

На сайте используется счетчик top.mail.ru. Продолжая пользоваться сайтом, Вы даёте согласие на обработку персональных данных. Текст согласия на обработку персональных данных доступен по ссылке