Преподаватель КГУ – помощник Уполномоченного по правам ребенка в Курской области

3 июля 2019

Сегодня в выставочном зале «Звездный» состоялась встреча Уполномоченного по правам ребенка в Курской области Натальи Листопадовой с ее общественными помощниками.

Наш регион стал первым в России, где несколько лет назад создали институт уполномоченного по правам ребенка. Помощником Уполномоченного по правам ребенка в Курской области в городе Курске, работающим на общественных началах, стал доктор биологических наук, доцент кафедры социальной работы КГУ Савченко Александр Петрович.

Тема первой встречи – безопасность детей во время летних каникул. Ее участниками стали не только помощники уполномоченного по правам ребенка, но и мамы с детьми, которых беспокоят многие вопросы: как уберечь детей от хулиганов, одиноких прогулок к реке и в лес, от несчастных случаев на улице и в подъезде.

Наталья Листопадова, уполномоченный по правам ребенка в Курской области: «Мы должны вести большую профилактическую работу с несовершеннолетними, начиная с детского сада. У нас развито движение зацеперов — когда дети ездят на поездах, троллейбусах. Это приводит к трагическим происшествиям. Будем работать в этом направлении».

Информацию и фото предоставила к.пед.н., доцент кафедры социальной работы КГУ Агронина Н.И.