В КГУ вручили дипломы молодым юристам

7 июля 2019

Быть юристом – это значит служить высоким идеалам справедливости и законности: на юридическом факультете вручили дипломы выпускникам 2019 года.

В торжественной церемонии приняли участие ректор Курского государственного университета Худин Александр Николаевич, председатель Правового комитета Администрации Курской области Ерменчук Александр Валентинович, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Курской области Комов Юрий Алексеевич, Президент Адвокатской палаты Курской области, председатель Курского регионального отделения Ассоциации юристов Сауткин Петр Егорович, сотрудники УМВД России по Курской области, руководство и преподаватели университета и юридического факультета.

Выпускники с честью преодолели выпускные экзамены, продемонстрировав достойный уровень знаний. В этом году дипломы о высшем юридическом образовании в КГУ получили 87 студентов, из них 21 окончили университет с отличием.

Получение диплома дает выпускникам юридического факультета возможность работать в различных федеральных и региональных органах государственной власти, органах местного самоуправления, судах, органах юстиции, прокуратуры, безопасности, следствия, таможни, налоговой службы, а также в адвокатуре, нотариате, юридических службах организаций и учреждений и т.д.

Руководство и преподаватели факультета уверенны, что их выпускники успешно пополнят ряды юристов региона и смогут на достойном уровне представлять свою alma mater, соблюдая принципы юридической этики и морали. Полученный диплом поможет выпускникам определиться не только с направлением профессиональной деятельности, но и с жизненным вектором.

В напутственном слове декана юридического факультета Татьяны Николаевны Ильиной прозвучало пожелание выпускникам быть честными по отношению к своей профессии, добиваться успехов в карьере, не забывая о высоких принципах, привитых в семье юридического факультета КГУ, поддерживать традиции корпоративности, тот командный дух, который создавали и пестовали несколько предшествующих поколений выпускников.

Среди выпускников 2019 года были те, кто своим трудом на протяжении нескольких лет создавал положительный имидж юридического факультета КГУ в Курской области и за ее пределами. Благодаря выпускникам 2019 года были выиграны президентские гранты, многочисленные конкурсы и олимпиады, факультет заявил о себе в сфере молодежной и социальной политики региона.

В ответном слове выпускники выразили искреннюю благодарность родному университету, его руководству и своим преподавателям за опыт, терпение, знания и мудрость, которыми они делились на протяжении всех лет обучения. Выпускники благодарили за теплую творческую атмосферу, сложившуюся на факультете и желали дальнейшего процветания родной alma mater.

Информацию и фото предоставили на юридическом факультете КГУ.