При участии КГУ в Курской области открылся Губернаторский лагерь

4 июля 2019

В Курской области на базе Детского оздоровительно-образовательного центра им. У. Громовой открылась первая смена «Губернаторского лагеря». Она называется «Театр есть искусство отражать». Впереди еще две смены: «С чего начинается память» и «Преодолевая себя». Это проект по экспорту образовательных программ международного детского центра «Артек» в субъекты Российской Федерации. Наш регион стал вторым, где появился такой лагерь. В прошлом году проект дебютировал в Ярославской области.

В Курской области проект реализуется при содействии Курского государственного университета. Соглашение о сотрудничестве между администрацией Курской области, КГУ и «Артеком» подписано в рамках Московского международного салона образования в апреле. Участниками первой курской смены стали 200 одаренных ребят. Они получили возможность открыть в себе новые таланты, посещая разнообразные студии: робототехники, авиамоделирования, английского языка, театрального мастерства и т.д. Студенты КГУ, работающие в «Губернаторском лагере», прошли стажировку в «Артеке».

Международный детский центр «Артек» – мечта многих ребят. Это не только интересный активный отдых, но и огромные возможности для саморазвития и роста. Теперь, благодаря «Губернаторскому лагерю», все это стало доступно и на территории Курской области. За 3 смены в лагере смогут отдохнуть 630 курян в возрасте от 7-ми до 17-ти лет. Деятельность воспитанников лагеря будет насыщена разнообразными развлекательными и познавательными мероприятиями: фотоквест «Тропами родного лагеря», интеллектуально-познавательная игра «IQ-батл», танцевальный конкурс «В одном ритме», артековская массовка «Just dance», музыкальный конкурс «Льется песня по страницам», конкурс буктрейлеров и песен и мн. другие.

По информации из открытых источников.

Смотреть видео:

03 июня 2019 «Артек» на курской земле: стартовала первая смена «Губернаторского лагеря» // ГТРК Курск