Танцевальный коллектив КГУ принял участие в международном фестивале в Германии

30 июня 2019

В Германии состоялся XIX Международный фестиваль «Фольклорная лавина». География фестиваля обширная – собрались танцевальные коллективы из самых разных стран: Германии, Шотландии, Польши, Румынии, Бельгии, Эстонии, Кипра, Украины, Индии, Непала и России.

Нашу страну на фестивале «Фольклорная лавина» представлял ансамбль народного танца «Родник» Курского государственного университета. Коллектив не первый раз становится участником этого масштабного фестиваля. За три дня ребята из нашего ансамбля вместе с другими участниками фестиваля выступили в трех городах Германии: Люббенау (Шпреевальд), Форст, Котбус.

"Безусловно, все участники ансамбля испытывали чувство гордости, представляя страну и университет на таком масштабном и насыщенном международном фестивале, - делится впечатлениями студентка факультета иностранных языков КГУ Нескородева Виктория. - В первый день фестиваля состоялся парад, где все участники прошли по улицам Люббенау в национальных костюмах. Затем мы представили свою танцевальную программу: 5 танцев. Публика оценила нас по достоинству: зрители долго аплодировали, после выступления многие фотографировались с участниками ансамбля".

Информацию и фото предоставили участники фестиваля.