Аспирантка КГУ на молодежном форуме УТРО-2019 в Тюмени

28 июня 2019

Вторая смена молодежного форума УТРО-2019 "Креативный капитал" в Тюмени собрала 715 участников со всей России. В делегацию от регионов вошли 44 человека, каждый из которых – единственный представитель своего региона. Честь представлять Курскую область выпала аспирантке Курского государственного университета Наталье Машкиной.

На торжественном открытии участников приветствовала заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. Она пожелала форумчанам креативно подходить к решению вопросов: "Креатив необходим не ради креатива, а ради результата, решения общих задач и решать их следует вместе, выстраивая диалог на любых площадках".

Участники форума будут работать и представлять проекты на шести тематических площадках: "Урал творческий", "Урал патриотичный", "Урал добровольческий", "Урал трудовой", "Урал медийный", "Урал профсоюзный", где будут проходить творческие встречи, лекции, мастер-классы.

За пять дней работы форума активисты примут участие не только в образовательной программе, но и в конкурсе проектов от Росмолодежи. Максимальная сумма гранта на один проект — 3 млн рублей. Защита проектов состоится сегодня, 28 июня. На конкурс подано более 160 заявок. В рамках конкурса также пройдут экспертные и индивидуальные консультации.

Информацию и фото предоставила Наталья Машкина.