На худграфе прошла защиты выпускных работ живописцев

25 июня 2019

На художественно-графическом факультете КГУ прошла защита выпускных квалификационных работ по специальности «Живопись». Студенты 6 курса представили 5 дипломных работ, которые отличались разнообразными живописными техниками и тематикой: «Диалог на выставке», «На остановке», «Будущие чемпионы», «Народные мелодии», «В творческой мастерской».

В теоретической части дипломных работ студенты продемонстрировали знания теории и истории отечественного и зарубежного искусства, техники и технологии живописных материалов, понимание основ композиции.

Представленная практическая часть дипломных работ (станковая картина) отражает разнообразные профессиональные компетенции студентов по решению композиционных, пластических и колористических задач, сформированных в процессе обучения на ХГФ.

Государственная итоговая аттестация проходила в обстановке доброжелательности и взаимопонимания, непредвзятого, принципиального отношения со стороны председателя и членов комиссии, что позволило объективно оценить степень профессиональной подготовленности студентов, качество знаний и умений, сформированных компетенций.

По итогам защиты ВКР все выпускники получили оценки «отлично» и «хорошо». По итогам ГИА два выпускника специальности «Живопись» получат дипломы с отличием.

Информацию и фото предоставили на художественно-графическом факультете КГУ.