Хроники Крымской кругосветки – 2019. День первый

26 июня 2019

Известные герои Жюль Верна совершили путешествие вокруг света за 80 дней. Студентам естественно-географического факультета КГУ предстоит выполнить эту задачу за 11.

На основе договора между Курским и Севастопольским государственными университетами группа студентов естественно-географического факультета Курского государственного университета, в которую вошли биологи, географы и экологи отправились для участия в летней экспедиционной школе «Крымская кругосветка – 2019». Нашим студентам представилась уникальная возможность, в условиях моделирования экспедиционной среды, отработать практические навыки в составе исследовательских отрядов, развёрнутых в районе проведения морских и полевых исследований по ориентированию, контролю погоды, групповому взаимодействию и другие.

День первый. После длительной и неутомительной для студентов дороги прибыли в Центр морских исследований и технологий Севастопольского государственного университета. Сразу включились в работу.

Большое внимание организаторы уделяют безопасности пребывания и участия в полевых и морских экспедиционных выходах. Для студентов провели вводный инструктаж. Уточнили план мероприятий на период кругосветки в рамках мастер-класса «Планирование морских и полевых экспедиционных выходов».

В плотный график включён обязательный пункт – спортивные мероприятия и отдых на пляже, что особенно порадовало ребят, всё-таки уставших с дороги.

Информацию и фото предоставили на кафедре географии КГУ.