Творческий экзамен и музыкальные будни факультета искусств и арт-педагогики

24 июня 2019

21 июня 2019 года на кафедре музыкального образования и исполнительства факультета искусств и арт-педагогики состоялся творческий экзамен по основному музыкальному инструменту, где блеснули своими талантами студенты заочной формы обучения.

Экзамен прошел в форме концерта: студенты исполняли инструментальные пьесы на рояле (классы доцентов В.П. Коваленко и С.Е. Радченко), гитаре (класс ассистента А.Е. Радченко), баяне, аккордеоне и русской гармони (класс доцента кафедры, заслуженного артиста РФ Ю.Н. Ткачева). Члены комиссии, зав. кафедрой музыкального образования и исполнительства, профессор Марина Львовна Космовская и руководитель инструментальной секции доцент кафедры музыкального образования и исполнительства Валентина Петровна Коваленко, а также слушатели, отметили как наиболее яркое, запоминающееся исполнение, – Николая Юрочко с вариациями на тему песни «Одинокая гармонь» Бориса Мокроусова.

Экзамен показал готовность студентов-заочников не только к текущей форме контроля, но и к музыкально-просветительской, и к концертной деятельности, а также к участию в конкурсах самого высокого уровня.

Материал подготовлен зав. НИЛ МКТ КГУ Ольгой Михайловной Молодых и гл. научным сотрудником НИЛ МКТ КГУ Мариной Львовной Космовской.