На факультете искусств и арт-педагогики состоялся выпуск слушателей курсов профпереподготовки

17 июня 2019

На факультет искусств и арт-педагогики состоялся просмотр творческих работ и выпуск слушателей программы профессиональной переподготовки «Теория и методика преподавания предметной области «Искусство» (изобразительное искусство) в образовательной организации».

Срок обучения на курсах составляет шесть месяцев. За период обучения слушатели были ознакомлены с методикой преподавания, закономерностью передачи световоздушной среды, свойством красок и приемами работы с ними, цветоведением, выполнением графических, живописных, объема пластических и декоративно-прикладных работ, прослушали краткий курс истории искусства, детской психологии, а также об организации занятий с детьми разных возрастных групп.

На просмотре было предоставлено большое количество разнообразных работ выпускников курсов. Их успехи в области изобразительной деятельности были отмечены профессорами кафедры художественного образования и истории искусств.

Выпускники выразили особую благодарность преподавателям курсов, ставшим настоящими партнерами для слушателей в области их профессиональной деятельности, Шабанову Николаю Константиновичу, Шабановой Ольге Петровне, Гуторовой Ирине Николаевне, Меньшикову Николаю Петровичу, Шабановой Марии Николаевне и куратору Шляховой Алле Николаевне за профессионализм и творческое мастерство, за интересные и познавательные лекции.

Информацию и фото предоставили на факультете искусств и арт-педагогики КГУ.