Напитки. Музыка. Вдохновение: мастер-класс от Ани Оганян

12 июня 2019

Студенты колледжа коммерции, технологий и сервиса Курского государственного университета, обучающиеся по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания, посетили авторский коктейльный мастер-класс «Напитки. Музыка. Вдохновение» по приготовлению коктейлей, организованный компанией «Ресторанное дело» (г. Курск) совместно с «MONIN» и «Комплекс-Бар» (г. Москва), при поддержке Ассоциации рестораторов и отельеров Курской области (Харитонов К.Е.) на площадке гостиничного комплекса AquaMarine hotel & spa.

Мастер-класс в интерактивной форме провела корпоративный бармен компании «Комплекс-Бар» Ани Оганян. На мероприятии кроме студентов колледжа присутствовали ведущие бармены предприятий общественного питания нашего города. Со зрителями Ани поделилась своими знаниями, профессиональными секретами приготовления коктейлей, подчас уникальными, и рассказала о мировых хитах барного искусства.

В этом году программа была посвящена музыке, а точнее её воплощению в мире напитков. Напитки готовились с ориентацией не только на музыкальный жанр, но и с учетом вкусовых особенностей и предпочтений артиста, поэтому для напитков выбирались соответствующие звучные названия, включающие наименование песни или музыкального стиля, оригинальная подача. Жанры музыки были выбраны совершенно разнообразные: электронная музыка, джаз, панк-рок, поп-музыка, классика, а также R&B и русский рок.

К каждому жанру и артисту Ани подобрала необычный состав и оформление, которое можно соотнести с образом артиста. В своей программе Ани использовала новые тренды в оформлении (использование кондитерского спрея-красителя, флюоресцирующих натуральных порошков-добавок, а также активированного угля), приготовлении напитков (например, новый для России вид коктейлей – Beer миксы, основным ингредиентом является пиво различных сортов) и эффектной подаче в оригинальной посуде. Кроме этого практическая часть мастер-класса включала дегустацию популярных и трендовых в Москве коктейлей, приготовленных Ани.

Зрелищный и увлекательный мастер-класс по искусству создания коктейлей прошел на одном дыхании и позитиве, не оставив равнодушным ни одного гостя.

Завершился мастер-класс вручением всем участникам памятных сертификатов.

По материалам официального сайта колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ.