На факультете искусств и арт-педагогики работает выставочное пространство

10 июня 2019

Не прошло еще и месяца с момента, как на факультете искусств было торжественно открыто новое концертно-выставочное пространство в связи с выставкой творческих работ д.п.н., профессора Шабанова Николая Константиновича, а его уже посетили сотни людей!

Теперь можно с уверенностью сказать, эта площадка сегодня широко востребована у жителей города и его гостей. Прекрасные условия светлого выставочного зала уже стали интересны для будущих экспозиционеров, а кафедра художественного образования и истории искусств КГУ уже формирует список выставок на следующий учебный год.

Именно выставочное пространство факультета искусств и арт-педагогики было избрано 24 – 25 мая для проведения круглого стола Научно-методического совета Экспертного центра Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификации в области юриспруденции «Современное юридическое образование в России: состояние, проблемы, перспективы», всероссийской научно-практической конференции «Юридическое образование и юридическая наука в России: современные тенденции и перспективы развития», приуроченной к 15-летию юридического факультета КГУ. Для гостей была проведена экскурсия по экспозиции д.п.н., профессором кафедры художественного образования и истории искусств, искусствоведом Шабановой М.Н. Гости оставили положительные отзывы в книге отзывов гостей экспозиции.

Среди почетных гостей выставки картин Николая Константиновича были так же ректор Курского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ Виктор Анатольевич Лазаренко, доктор юридических наук, доцент, главный научный сотрудник сектора информационного права и международной информационной безопасности Института государства и права РАН Минбалеев Алексей Владимирович; главный советник аппарата АНО «Экспертный центр Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификаций в области юриспруденции» аппарата Экспертного центра Ассоциации юристов России по оценке качества и квалификации в области юриспруденции Рябинкин Герман Юрьевич.

Сотрудники кафедры проводят экскурсии для гостей выставки, студенческих групп, групп школьников, художников из Курска и других городов России, иностранных гостей! Здесь всегда рады видеть поклонников искусства. Выставка продлится до сентября 2019 года!

Информацию и фото предоставили на факультете искусств и арт-педагогики КГУ.