Энтузиасты КГУ детям

4 июня 2019

1 июня – День защиты детей. Когда же ещё, если не в этот день, стоит устроить праздник, тем детям, которым повезло чуточку меньше, чем остальным. Так подумали и студенты творческой группы КГУ «Энтузиасты». Поэтому суббота 1 июня началась для них с посещения Курского областного социального приюта для детей и подростков. Встретили их радушно, как работники учреждения, так и маленькие зрители. Все стали частью сказочного представления, организованного для детей. Как известно, дети – самый преданный зритель, стоит однажды заставить их поверить тебе, и они будут верить тебе всегда, а для того, чтоб они поверили, «Энтузиастам» КГУ, надо было очень достоверно отыгрывать свои роли, и, конечно же, ребята очень переживали, чтоб у них все получилось, но когда они увидели блестящие глаза и широкие улыбки юных зрителей, они поняли, что все прошло как надо.

Какой праздник без игр? Об этом «Энтузиасты» тоже позаботились. Вместе с ребятами сказочные герои, которыми на время стали участники группы «Энтузиасты», отправились на спортивную площадку, чтобы пройти этапную игру. Там девчонки и мальчишки разделились на команды и все вместе участвовали в подготовленных для них конкурсах. Ребята собирали пазлы и кубики, играли с шариками и танцевали, но больше всего маленьким озорникам понравился этап, где рисовали аквагрим. В конце праздника детям раздали сладкие подарки.

Пожалуй, эта поездка студентам запомнится надолго. Эта неподдельная радость ребят, когда они видели «Дядю с четырьмя ногами» и «Тётю с бородой», глаза, полные волнения за Ивана, которого пыталась погубить каменная княжна, широкие улыбки во время танцев вместе с участниками «странного цирка» и, конечно же, искренние слова, о том, что они будут ждать «Энтузиастов» КГУ снова, сказанные нам на прощание.

Статью подготовила студентка первого курса кафедры социальной работы КГУ Горбач Анастасия.