Студенты факультета педагогики и психологии в ЗОНЕ ГАЗОНА

4 июня 2019

Команда факультета педагогики и психологии приняла участие в праздновании дня рождения известного курского молодежного образовательного проекта «Зона газона – образовательные пикники».

В Детском парке на 8 тематических площадках выступили опытные и начинающие спикеры: политологи, психологи и организаторы общественного движения. Прошли мастер-классы спортсменов, актеров и художников.

На день рождения принято ходить с подарками. Факультет педагогики и психологии КГУ подготовил мастер-класс для площадки «Привет, семья!» под названием «Скоро в школу. Страхи родителей и возможности детей».

На площадке собрались родители, дети которых уже готовятся стать первоклассниками, и те, кто еще только задумываются о родительстве. В диалоге, организованном кандидатом психологических наук, доцентом Ереминой А.Н., взрослые участники поделились собственным опытом и получили рекомендации от профессионалов.

Для будущих первоклассников студенты второго курса провели квест «Школа сыщиков». Решая увлекательные задачи на каждом этапе, дети от 4 до 7 лет развивали познавательные процессы и моторику, учились общаться с людьми и воспитывали волю. Радостные лица детей и благодарность родителей стали лучшей оценкой результатов работы площадки.

Деканат факультета педагогики и психологии КГУ выражает благодарность организаторам проекта «Зона газона» и лично Григорию Грищенко и команде за социальное сотрудничество в образовании.

Информацию предоставили на кафедре психологии образования и социальной педагогики, фотографии – Влад Малышко.