Литературная глыба минувшего века

30 мая 2019

Информационный выпуск № 6 литературного проекта «Черным по белому».

«Если ты не умеешь использовать минуту, ты зря проведешь и час, и день, и всю жизнь.»
А.И. Солженицын

Приглашаем всех желающих посетить открытую лекцию, посвященную жизни и творчеству А.И. Солженицына – одной из ключевых фигур литературы 20 века. Мероприятие состоится 30 мая в 13 часов 20 минут (конференц-зал главного корпуса Курского государственного университета по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33). Лектор: кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы Романов Сергей Сергеевич.

Александр Исаевич Солженицын вошел в историю отечественной и мировой литературы, публицистики и исторической мысли. Его произведения «В круге первом», «Архипелаг ГУЛАГ», «Раковый корпус», «Красное колесо», «200 лет вместе», «Один день Ивана Денисовича», статьи о русском языке и публицистика изданы многомиллионными тиражами в России и за рубежом. Человечность в жестких условиях – главная тематика его прозаических произведений.

Советский и российский писатель, драматург и публицист Александр Солженицын является одной из самых неоднозначных фигур в истории литературы. Некоторые критики буквально возводят его на пьедестал, в то время как другие сомневаются в ценности его произведений. Все относятся к нему по-разному, но равнодушных нет. Имя Солженицына в мире знает каждый образованный человек.

Всю информацию о дальнейших мероприятиях проекта «Черным по белому» можно будет найти в новостной ленте на официальном сайте Курского государственного университета.

Рассказываем и пишем «Черным по белому».