Активисты КГУ на Тавриде!

25 мая 2019

Студенты и выпускник КГУ Наталья Машкина, Лилия Пашкова и Арен Алоян стали участниками третьей смены «Культурный медиапоток» форума молодых деятелей культуры и искусств "Таврида 5.0". В этом году форум продлится около 6 месяцев – 15 тематических смен, он будет проходить на новой площадке в бухте Капсель (г. Судак) в "Солнечной долине" Крыма. Главная особенность в том, что участники могут внести вклад в текущее строительство арт-кластера, который объединит в себе сам форум, фестиваль творческих сообществ "Таврида-АРТ" и круглогодичный образовательный центр "Арт-резиденция "Таврида". Организатором проекта выступает АНО «Центр развития культурных инициатив» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Насыщенная образовательная и культурная программа предусмотрена для талантливых архитекторов, урбанистов, художников, дизайнеров, актеров, режиссеров, клипмейкеров, комедиантов, поэтов, рэперов, танцоров, хореографов, блогеров, представителей СМИ и других деятелей культуры и искусства, которые приедут в Крым. В рамках форума также проходит грантовый конкурс, принять участие в котором могут все желающие с проектами социальной направленности. Для участников организованы специальные мастер-классы и индивидуальные консультации для помощи в подготовке проектов.

Для участия в форуме или в фестивале необходимо зарегистрироваться на сайте https://tavridaforum.art/ или в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://myrosmol.ru/.

Информацию предоставила Наталья Машкина.