Аспирантка КГУ на Международном межкультурном студенческом форуме СИНЕРГИЯ

22 мая 2019

В рамках реализации программы интеграции при содействии Министерства культуры, Русского Центра в период с 17 по 19 мая аспирантка КГУ Наталья Машкина приняла участие в работе Международного межкультурного студенческого форума «Синергия», который проводился на территории Шебекинского района (село Безлюдовка) Белгородской области на базе отдыха «Рождественское подворье».

«Синергия» — это форум молодежи разных национальностей, в котором принимали участие представители более 15 стран: землячества из Донбасса, России, Алжира, Сирии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Сальвадора, Армении, Индии, Афганистана, Бенина, Вьетнама, Иордании и др.

Цель форума – привлечение молодежи к активному участию в развитии межнационального, межкультурного и межконфессионального взаимодействия, основанного на принципах уважения, толерантности и приверженности к общечеловеческим духовным ценностям.

Форум проводится по следующим направлениям:
межкультурное и межконфессиональное взаимодействие;
национальные и этнические студенческие землячества;
международные студенческие инициативы (НКО, клубы, общественные организации);
руководители и специалисты органов исполнительной власти муниципального образования или субъекта РФ, реализующих государственную молодежную политику и подведомственных им учреждений.

Образовательная программа была насыщена и разнообразна. В рамках форума были проведены тренинги, мастер-классы, лекции от ведущих экспертов, встречи с известными людьми и руководителями органов власти.

Информацию предоставила участница Форума Наталья Машкина.