Дружеская спортивная встреча в КГУ

17 мая 2019

15 мая спортивный зал Курского государственного университета радушного распахнул двери перед сборными детско-юношеской спортивной школой города Щигры и КГУ. В дружеской обстановке, но в соревновательной борьбе прошли товарищеские встречи между командами по баскетболу и волейболу. Никто не хотел проигрывать! С первых же минут матча стало ясно, что обе команды настроены решительно: всем нужна только победа! Быстрый темп, четкие подачи, молниеносные передачи, яркие эмоции и острые моменты – на площадке царили спортивный азарт и особая атмосфера, заставляющая болельщиков активно поддерживать свои команды. С замиранием сердца все следили за мячом. В итоге победу одержали студенты КГУ. После матча команды поблагодарили друг друга за отличную игру.

Студенты КГУ, пользуясь случаем, познакомили гостей-соперников, будущих абитуриентов из города Щигры, с университетом, рассказали о спортивных достижениях, студенческой жизни и провели экскурсию по КГУ. Затем вся команда из Щигров была приглашена посмотреть футбольный матч между курским «Авангардом» и «Краснодаром-2».

Информацию и фото предоставили на кафедре медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры КГУ.