В КГУ подвели итоги межрегионального конкурса научных работ

21 мая 2019

В конференц-зале Курского государственного университета состоялась публичная защита и подведение итогов VIII межрегионального конкурса научных работ «Формирование молодежной научно-интеллектуальной элиты России», проводившегося в 2018/2019 учебном году. Конкурсанты из Санкт-Петербурга и Севастополя имели возможность принять участие в мероприятии по скайпу.

Организаторами конкурса выступают комитет образования и науки Курской области, комитет по делам молодежи и туризму Курской области, Курский государственный университет и КОМПОО Центр «Поиск».

На конкурс поступило 130 научных работ: 91 работа – от школьников, 39 – от студентов; 97 работ – из Курской области, 29 – из Севастополя, 3 – из Нижнего Новгорода, 1 – из Санкт-Петербурга.

Наибольшее количество работ прислали: ГБОУ «ЦДО «Малая академия наук» (г. Севастополь) – 26, КГУ – 13, КЭМТ – 7, школа №11 г. Железногорска – 6, школа №4 г. Курчатова – 6.

Перед участниками конкурса и их руководителями с оценкой работ и пожеланиями дальнейших успехов в научной работе выступили: проректор КГУ по научно-исследовательской работе и международным связям С.П. Логинов (председатель оргкомитета конкурса), руководитель Центра патриотического воспитания молодежи КГУ, Председатель Совета КОМПОО Центр «Поиск» И.П. Цуканов (ответственный секретарь конкурса), члены экспертного совета конкурса.

Награды победителям вручил председатель оргкомитета конкурса С.П. Логинов.

Список победителей

Поздравляем победителей!

Ценные призы победителям приобретены за счет средств гранта, выигранного КОМПОО Центр «Поиск» в закрытом конкурсе проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений для осуществления мер государственной поддержки в 2019 году, проведенного комитетом по делам молодежи и туризму Курской области.

Неврученные дипломы в номинациях и сертификаты участников можно получить в приемной проректора КГУ по НИР и МС по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33, ауд. 338 на 3 этаже 9-этажного корпуса.

Оргкомитет конкурса.