Студенты и преподаватели КГУ – участники всероссийского ЗаБега

20 мая 2019

Студенты и преподаватели Курского государственного университета со своими семьями приняли участие в долгожданном Всероссийском марафоне «ЗаБег.РФ», который состоялся в минувшее воскресенье. В одно и то же время 19 городов России совершили синхронный старт. Масштаб проекта, насыщенный спортивными событиями объединил более тысячи жителей нашего региона. Вместе с курянами и врио губернатора Романом Старовойтом в соревнованиях приняли участие известные олимпийские чемпионы и призеры: Алексей Немов, Алексей Петухов, Дмитрий Малышко, Александр Легков и Александр Поветкин. Личным примером титулованные спортсмены зарядили всех участников на беговой подвиг.

Волонтеры студенческого спортивного клуба КГУ «Гепард» и группы чирлидинга КГУ не только преодолели различные дистанции в ЗаБеге, но и приняли активное участие в его организации. Ребята встречали гостей на стойке регистрации, выдавали экипировку, работали на старте, встречали бегунов на финише с медалями, обеспечивали комфорт и позитив каждому участнику! Спортсменки группы поддержки сопровождали участников соревнований от первого старта до заключительного этапа всего мероприятия.

Фестиваль «ЗаБег.РФ» стал серьезным вызовом и отличной мотивацией для регулярных тренировок и ЗОЖ всем жителям города Курска и нашей страны.

Информацию и фото предоставили на факультете физической культуры и спорта

Еще больше эмоций и фото по этой теме – на страничке студенческого пресс-центра КГУ «АМ» и страничке Федерации легкой атлетики Курской области ВКонтакте.