Мастер-класс по адаптивной физической культуре

20 мая 2019

В рамках проведения в КГУ конференции «Образование, сопровождение и социальная адаптация лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью: отечественный и зарубежный опыт фундаментальных и прикладных исследований» преподаватели кафедры медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры приняли участие в работе научно-практического кластера. В теоретическом блоке Международной недели науки профессор Яцун С.М. и доцент Киперман Я.В. представили отчетную презентацию на тему «Особенности реализации дисциплины «Физическая культура» у студентов с ограниченными возможностями здоровья» о проведенных исследованиях контингента студентов КГУ.

В спортивном зале КГУ были проведены мастер-классы «Здоровьесберегающие технологии в образовании лиц с ограниченными возможностями здоровья». В проблемное поле были вовлечены специалисты профильных организаций, с которыми тесно сотрудничает университет.

Игровые технологии в работе со студентами с ОВЗ и инвалидностью с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата средствами спортивно-подвижных игр, дартса и армрестлинга продемонстрировали председатель Федерации армрестлинга Курской области Денис Комаров и представитель Всероссийского общества инвалидов Александр Михайлович Немчинов.

Большой интерес был проявлен к практическому тренингу «Средства оздоровительной и дыхательной гимнастики» руководителя физкультурно-оздоровительного центра Елены Ивановны Фрасинюк.

Информацию и фото предоставили на кафедре медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры КГУ.