КГУ во Всероссийская акция Стоп ВИЧ/СПИД

16 мая 2019

С 14 по 19 мая 2019 года проходит Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД", приуроченная к Международному Дню памяти людей, умерших от СПИДа.

Эта акция проводится по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и призвана содействовать решению ряда актуальных задач в сфере противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, а именно формированию у обучающихся образовательных организаций уверенных навыков здоровьесбережения, асертивного стиля поведения, обеспечивающих снижение риска инфицирования ВИЧ.

14 мая 2019 года кафедрой медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры совместно с Центром по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями ОБУЗ «Курский кожвендиспансер» была организована и проведена открытая лекция на тему «Жизнь прекрасна – не рискуй напрасно!».

Врач-эпидемиолог Малыхина Наталья Васильевна отметила важность проводимой Акции: повышение информированности среди студенческой молодёжи по вопросам ВИЧ-инфекции, а также формирование социальной среды, исключающей дискриминацию по отношению к лицам, зараженным вирусом иммунодефицита человека.

Информацию предоставили на кафедре медико-биологических дисциплин, оздоровительной и адаптивной физической культуры КГУ.