КГУ лидирует в областной спартакиаде вузов!

14 мая 2019

Команда Курского государственного университета выиграла соревнования между вузами по эстафетному бегу, заняв первое место и став бесспорным лидером в командном зачете.

13 мая на стадионе «Трудовые резервы» прошли предпоследние соревнования, входящие в зачет Спартакиады вузов. Студенты соревновались в двух видах шведских эстафет (большой и малой). Студенты Курского государственного университета в очередной раз достойно представили университет, заняв почетное первое общекомандное место!

В личном же первенстве в малой шведской эстафете 400х300х200х100 м женская сборная в составе Рыбкиной Анастасии, Борисенко Ксении, Малых Дарьи и Прасоловой Ангелины заняли первое место, обыграв соперников – команду сельскохозяйственной академии на 16 секунд!

Юноши на данной эстафете в составе Гречишникова Александра, Воробьева Александра, Агибалова Александра и Мороза Дмитрия заняли второе место, уступив команде сельскохозяйственной академии всего 6 секунд.

В большой шведской эстафете 800х400х200х100 м снова не было равных женской команде нашего университета. Девушки (Безручко Екатерина, Манцурова Кристина, Тарасова Анна, Коробанова Дарья) финишировали с огромным преимуществом, выиграв у соперника больше 40 метров! У юношей в данной дисциплине был самый молодой состав, команда состояла из студентов 1 курса (Кривошеев Игорь, Кудинов Артем, Толстых Артем, Криволапов Игорь), но и они достойно пробежали, заняв 3 место, и тем самым принесли 1 общекомандное место!

Впереди нашу команду ждут последние соревнования в этом сезоне. 21 – 22 мая на стадионе «Трудовые резервы» пройдут соревнования по легкой атлетике, которые будут финальными в Спартакиаде вузов 2018-2019 гг. Пока в ней лидирует КГУ! В июне будут подведены итоги соревнований.

Информацию и фото предоставили в управлении по воспитательной работе КГУ.