Экономика (профиль Бухгалтерский учет и контроль)

Срок обучения: 4 года

Форма обучения: очно

Квалификация: Бакалавр


Краткое описание

Целью образовательной программы образовательной программы, по направлению подготовки 38.03.01 Экономика, направленность/профиль Бухгалтерский учет и контроль является подготовка специалиста, способного формировать систематизированную информацию об объектах бухгалтерского учета в соответствии с законодательством Российской Федерации и составлять на ее основе бухгалтерскую (финансовую) отчетность; выполнять анализ показателей составленной бухгалтерской (финансовой) отчетности и контроль.

Направленность (профиль) образовательной программы ориентирована на аналитический и расчетно-экономический тип задач в области профессиональной деятельности 08 Финансы и экономика.

Выпускники, освоившие образовательную программу, могут осуществлять профессиональную деятельность в области профессиональной деятельности 08 Финансы и экономика в сфере: исследований, анализа и прогнозирования социально-экономических процессов и явлений на микроуровне и макроуровне в экспертно-аналитических службах (центрах экономического анализа, правительственном секторе, общественных организациях); внутреннего и внешнего финансового контроля и аудита, финансового консультирования.

Подготовка осуществляется в рамках таких профессиональных стандартов, как 08.002 «Бухгалтер», 08.023 «Аудитор», 08.006 «Специалист по внутреннему контролю».

Направленность (профиль) образовательной программы ориентирована на подготовку востребованных рынком труда, высококвалифицированных специалистов, обладающих фундаментальными знаниями в системе бухгалтерского учета, анализа и контроля в условиях современной экономики.