Студенты года 2018 в проекте Дотянуться до звезд: Елизавета Галуцких

12 ноября 2018

Студенты КГУ стали финалистами Российской национальной премии «СТУДЕНТ ГОДА – 2018. Завершился ее региональный этап. В итоговые протоколы всероссийского заочного этапа Российской национальной премии "Студент года - 2018" среди образовательных организаций высшего образования вошли 7 курян. Шесть из них – студенты Курского государственного университета, Елизавета Галуцких (ЕГФ) – в номинации "Творческая личность года".

Сейчас они готовятся к всероссийскому очному этапу и церемонии награждения, которые пройдут в ближайшие дни в Казани (Республика Татарстан). III этап Премии заключается в прохождении индивидуальных конкурсных испытаний.

Студенческий пресс-центр КГУ «АМ» подготовил серию публикаций о финалистах в проекте «Дотянуться до звезд».

Елизавета Галуцких, естественно-географический факультет, 4 курс.

- Елизавета, первый вопрос вполне логичен – почему вы решили участвовать в конкурсе «Студент года», кто или что подтолкнуло вас на это?

- Я занимаю активную позицию, поэтому решила участвовать в конкурсе «Студент года - 2018». Вообще стараюсь не пропускать какие-то масштабные мероприятия, фестивали, конкурсы, которые проводит общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодёжи», и этот конкурс также не стал исключением.

Подтолкнула жизненная внутренняя мотивация чему-то новому учиться, получить вдохновение развиваться в своём профессиональном направлении. Хорошим примером для меня является студентка нашего вуза Елизавета Громова, которая в прошлом году ездила на Всероссийские этапы, после её возвращения мне захотелось тоже попробовать свои силы.

- В какой номинации вы победили?

- Я победила на заочном всероссийском этапе в номинации «Творческая личность года».

- Сразу же понятно, что вы интересный творческий человек. Но что же является вашим любимым увлечением?

- Если честно говорить, то сложно выбрать, потому что творческая направленность очень сильная, а я стараюсь всеобъемлюще подходить к любому творчеству. Объять необъятное, можно так сказать. Я могу выделить два самых важных увлечения – это театральное искусство, благодаря Ольге Николаевне Удот, которая является режиссёром нашего театра-студии «Гастион», для меня открылись новые горизонты. Второе направление – это танцы, ещё будучи школьницей я занималась в танцевальной студии. Сейчас, к сожалению, совместить в такую активную студенческую жизнь и то, и другое направление сложно, но будем надеяться, что финал «Студент года» позволит раскрыть все мои таланты

Проект "Дотянуться до звезд" от студенческого пресс-центра КГУ «АМ».
Текст: Эльмира Гасанова
Фото: Влад Малышко
Дизайн: Алина Лукъянчикова
#молодежь46 #студентгода #курскийкгу #курск #кдмт #казань #альматер

Еще новости по этой теме:

13 ноября 2018 В Курске наградили победителей регионального конкурса «Студент года» // ГТРК Курск

13 ноября 2018 Двенадцать курян поборются за звание «Студент года» // Курская правда

13 ноября 2018 Студенты года 2018 в проекте Дотянуться до звезд: Анжелика Гурова // kursksu.ru

13 ноября 2018 Студенты года 2018 в проекте Дотянуться до звезд: Хапуараччиге Дон Чаритх Кришна Хаппураччи // kursksu.ru

13 ноября 2018 Студенты года 2018 в проекте Дотянуться до звезд: Александра Вершинина // kursksu.ru

12 ноября 2018 Студенты года 2018 в проекте Дотянуться до звезд: Елизавета Громова // kursksu.ru

12 ноября 2018 Студенты года 2018 в проекте Дотянуться до звезд: Татьяна Савина // kursksu.ru

02 ноября 2018 Студенты КГУ – финалисты Российской национальной премии СТУДЕНТ ГОДА – 2018 // kursksu.ru